Происшествия
17:0910 мая 2018

В Петербурге во время съёмки напали на корреспондента МИЦ «Известия»

Неизвестные ударили журналиста в челюсть, после чего скрылись.
Фото: pikabu.ru

В четверг днём, 10 мая, на площади Московского вокзала в Петербурге неизвестные во время съёмки напали на корреспондента МИЦ «Известия» Алексея Чечёткина, который является автором программы «Городовой» на телеканале «78».

Корреспондент намерен обратиться в правоохранительные органы и надеется, что удастся установить личность нападавшего.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Журналисты снимали сюжет о попрошайничестве. В центре их внимания оказалась девушка, которая в течение нескольких месяцев якобы собирала деньги на железнодорожный билет. Она выглядела достаточно опрятно и не вызывала подозрений у прохожих.

После интереса журналистов к девушке к Алексею Чечёткину подошли неустановленные лица, по всей видимости обеспечивающие её безопасность, и нанесли ведущему удар в челюсть. Инцидент нападения был зафиксирован на камеру.

Дежурившие на Московском вокзале сотрудники полиции никаких действий не предприняли, объяснив это тем, что их поле деятельности ограничивается территорией вокзала. К моменту прибытия патрульно-постовой службы все участники происшествия скрылись.

Примечательно, что девушку, из-за которой досталось корреспонденту, хорошо знают интернет-пользователи. Её неоднократно видели в похожей роли не только в Петербурге, но и в Москве.

НападенияДракиВокзалыВидео
Новости партнеров