16:367 мая 2018

Дубль Дацюка помог сборной России по хоккею разгромить команду Белоруссии

Российская сборная одержала на турнире три победы с общей разницей голов 20:0.

Сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в третьем матче группового раунда чемпионата мира. Встреча проходила в датском Копенгагене.

Счёт на шестой минуте открыл форвард СКА Павел Дацюк. Во втором периоде голами отметились Максим Шалунов, Илья Каблуков и всё тот же Дацюк, оформивший дубль. В заключительной трети матча результативными бросками отметились Максим Мамин и Кирилл Капризов. Таким образом, сборная России одержала победу со счётом 6:0.

Эта победа стала для российской команды уже третьей на мировом первенстве. Ранее с одинаковым счётом 7:0 были разгромлены сборные Франции и Австрии. Следующий матч сборная России проведёт с чехами 10 мая. Встреча начнётся в 21:15.

Напомним, незадолго до чемпионата мира пост главного тренера сборной России по хоккею покинул Олег Знарок.