Общество
08:215 мая 2018

К 315-й годовщине основания Петербурга подготовили 207 мероприятий

Петербуржцев и гостей Северной столицы ожидают фестивали, парады и фейерверк.
Фото: flickr.com/frankcawley

К 315-й годовщине основания Петербурга городские власти подготовили 207 мероприятий. Они пройдут с 20 по 27 мая, сообщает пресс-служба Смольного.

Откроются торжества выступлением сводного хора, который состоится в рамках Дня славянской письменности и культуры. В программе прозвучат песни о Ленинграде-Петербурге.

25 мая на Манежной площади стартует фестиваль «Мотостолица», а на следующий день  пройдёт IV Петербургский международный парад ретротранспорта. Вечером 26 мая состоится концерт «Классика на Дворцовой», а на Адмиралтейской набережной начнётся фестиваль «Поющие мосты».

Утром 27 мая состоится возложение цветов к Медному всаднику — памятнику основателю Северной столицы императору Петру Первому. А в полдень в рамках Первого международного фестиваля циркового искусства начнётся праздничное шествие артистов цирка с участием дрессированных слонов. По Невскому проспекту пройдёт Театрализованный парад с участием оркестров. Завершится этот день праздничным фейерверком над Невой.

Также в Смольном отметили, что к 315-ой годовщине основания Петербурга планируется выпустить специальные почтовые открытки.

РазвлеченияКонцертыФестивалиСмольный
Новости партнеров