19:0028 апреля 2018

Олимпийская сборная России по хоккею стала обладателем Кубка АЛРОСА

Авторами победной шайбы в ворота австрийцев стали игроки СКА Андрей Алтыбармакян и Михаил Мальцев.

В субботу в Петербурге состоялся матч международного турнира по хоккею «Кубок АЛРОСА», в котором сборная России встречалась с австрийцами.

В первом периоде наша сборная отметилась тремя заброшенными шайбами. На 14-й минуте Кравцов открыл счёт в матче. Ещё через три минуты Гареев его удвоил, а за секунду до сирены Исаев установил окончательный счёт первого отрезка встречи.

В следующие два периода матча австрийцы сумели забросить три шайбы и перевели игру в овертайм. Там сильнее оказалась российская сборная, одержавшая победу со счётом 4:3.

Россия набрала семь очков и заняла, как и в прошлом году, первое место на турнире. Австрия с таким же количеством баллов осталась второй.

Напомним, в состав сборной России по хоккею вызваны девять игроков СКА.