Происшествия
08:5127 апреля 2018

В Петербурге нашли незаконные велодорожки

Возбуждено дело об административном правонарушении.
Фото: flickr.com/_basicxp

Государственная административно-техническая инспекция выявила факт самовольного устройства велодорожек в Петербурге, сообщает пресс-служба ГАТИ.

Отмечается, что земляные работы по устройству велодорожек ведутся на Яхтенной улице в границах от улицы Савушкина до Приморского проспекта.

ГАТИ выдала ордер СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» на производство работ по ремонту тротуаров на этом отрезке Яхтенной улицы, действующий с 20 апреля по 5 июня. Однако сейчас там одновременно с ремонтом тротуаров самовольно делают велодорожки по заказу СПб ГКУ «Городской центр управления парковками СПб».

17 апреля Центр управления парковками, действительно, подавал заявку на оформление ордера для проведения с 4 мая ремонта тротуаров с устройством велодорожек. Однако эта заявки сейчас находится на межведомственном согласовании.

Инспекция возбудила дело об административном правонарушении в отношении Центра управления парковками за самовольное производство земляных работ по устройству велодорожек без ордера ГАТИ. Кроме того, в списке нарушений значится: размещение бытового городка также без ордера, отсутствие ограждения зоны производства работ и информационного щита, а также необеспечение безопасного движения пешеходов по Яхтенной улице.

За данные нарушения предусмотрены штрафы в размере от 300 тысяч рублей до 1 млн рублей.

ДорогиТранспорт Штрафы
Новости партнеров