Власть
05:5126 апреля 2018

Путин в Петербурге встретится с ректорами вузов и законодателями

Рабочий визит президента в Северную столицу продлится два дня.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сегодня, 26 апреля, прибывает с рабочим визитом в Петербург. В ходе двухдневной поездки у главы государства запланировано выступление на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров и встреча в Таврическом дворце с Советом законодателей РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В первый день визита президент посетит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и выступит на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров.

На заседании будут обсуждаться вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских вузов.

Отмечается, что в работе съезда примут участие более 600 ректоров отечественных и зарубежных учебных заведений.

В пятницу, в День российского парламентаризма, Владимир Путин встретится в Таврическом дворце с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Основными темами дискуссии станут меры по реализации президентского послания Федеральному собранию от 1 марта 2018 года.

Ранее Полтавченко оценил вклад Путина в развитие Петербурга.

Политика
Новости партнеров