Происшествия
12:2924 апреля 2018

Школьники в Ленобласти пожаловались на суп с тараканами

В соцсетях появились сделанные в той же столовой снимки хлеба с волосами.
Фото: соцсети

Ученики центра образования в посёлке имени Свердлова пожаловались на суп с тараканами. Фотографии неаппетитного обеда появились в социальных сетях. Девочка рассказала, что насекомое попалось ей в столовой. В комментариях к записи разгорелась дискуссия: одни заподозрили подлог, другие в шутку попросили рецепт похлёбки. Впрочем, большинству детей не до смеха — в этот же день в группе выложили снимки хлеба с волосами, сделанные якобы в той же столовой.

Это не первый скандал, связанный с некачественным питанием в Свердловском центре образования. В сентябре 2016 года в этой же школе после обеда с расстройством желудка слёг почти весь кадетский класс. Родители пострадавших учеников инициировали проверку, которая выяснила: детей кормили просроченными продуктами. В тот раз директор школы Татьяна Медведева переложила ответственность на подрядчика, который выиграл тендер на организацию питания.


Как сообщалось ранее, в начале апреля в детском саду №111 Невского района Петербурга 35 детей и три сотрудника отравились бактериями шигеллы. Позже в больницу доставили ещё пятерых воспитанников детсада. По факту случившегося Следственный комитет, прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку. Учреждение на месяц закрыто на карантин.

Дети ШколыОтравленияПродуктыВидео
Новости партнеров