12:5122 апреля 2018

«Зенит» не смог обыграть тульский «Арсенал» с Артёмом Дзюбой

Дубль в матче сделал вышедший на замену полузащитник сине-бело-голубых Далер Кузяев.

В воскресенье в Туле состоялся матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и петербургским «Зенитом».

В стартовом составе хозяев поля вышел Артём Дзюба. Нападающий принадлежит «Зениту», но до конца сезона находится в аренде в «Арсенале». В соответствии с договором, для участия в этом матче форварду и тульскому клубу необходимо было заплатить 10 млн рублей.

Уже на 3-й минуте встречи с подачи Дзюбы забил Игорь Горбатенко. На 36-й минуте Леандро Паредес прямым ударом со штрафного сравнял счёт. Под занавес первого тайма Сергей Ткачёв снова вывел «Арсенал» вперёд.

В середине второй половины встречи за вторую жёлтую карточку был удалён автор первого гола — хозяева поля остались в меньшинстве, но продолжили активно атаковать. На 82-й минуте в контратаке отличился вышедший на замену Далер Кузяев, а ещё через две минуты полузащитник оформил дубль. На 88-й минуте Артём Дзюба сравнял счёт — 3:3. Боевая ничья.

После этого матча «Зенит», набрав 49 очков, занимает в таблице чемпионата третье место. В следующем туре 29 апреля сине-бело-голубые на арене «Санкт-Петербург» примут столичный ЦСКА. Начало встречи — в 16:30. Прямая трансляция — в телеэфире канала «78».