Общество
09:1721 апреля 2018

В Смольном решили, что зелёная зона вокруг нового океанариума в Купчино не нужна

Местные жители собрали около 10 тысяч подписей в защиту парка Интернационалистов.
Проект океанариума на проспекте Славы / Фото: spbinvestment.ru

Комиссия по землепользованию и застройке отклонила внесённое инициативной группой предложение о переводе в зону рекреационного назначения территории, на которой будет построен торгово-развлекательный центр с океанариумом в парке Интернационалистов на проспекте Славы, сообщает пресс-служба вице-губернатора Албина.

— Предложение о переводе в зону ТР2 территории земельного участка во Фрунзенском районе площадью 4,02 га, отведённого для размещения океанариума, отклонено. При этом вице-губернатор дал поручение взять под особый контроль реализацию данного проекта, в том числе комитету по градостроительству и архитектуре в части рассмотрения архитектурно-планировочного решения, — говорится в сообщении.

Участок на проспекте Славы активисты предлагали перевести в зону ТР2 — «зону рекреационного назначения». За это было собрано около 10 тысяч подписей.


Как сообщалось ранее, осенью прошлого года власти Петербурга передали инвесторам под строительство многофункционального торгово-развлекательного центра с океанариумом часть парка Интернационалистов в Купчино. Местные жители выступили против строительства развлекательного комплекса.

СмольныйКонфликтыИгорь АлбинЭкологияНедвижимостьВидео
Новости партнеров