Происшествия
19:0920 апреля 2018

Жена убитого в СИЗО Пшеничного: Чтобы убить моего мужа, даже двоих мужчин было бы мало

Вдова бизнесмена рассказала 78.ru как, по её мнению, погиб супруг.

Супруга запытанного до смерти в СИЗО №4 бизнесмена Пшеничного поделилась с 78.ru мнением о том, как убили её мужа. По словам Натальи, характер травм говорит о том, что его душили, сломав позвоночник, отчего он и погиб. При этом Наталья отметила, что её муж был очень сильным и волевым человеком и боролся за свою жизнь до последнего.

— Он был очень сильным человеком. Я думаю, что, если его убивали, то даже двоих мужчин было бы мало, — отметила Пшеничная.


Супруга предпринимателя также написала заявление на следователей, которые проигнорировали болезнь её мужа, в результате чего он и попал в изолятор, откуда уже не смог выйти живым.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Руководитель компании «НовИТ ПРО» 56-летний Валерий Пшеничный оказался под следствием в рамках дела о мошенничестве при выполнении госзаказа Минобороны почти на 1 млрд рублей. Его подозревали в завышении стоимости разработки 3D-модели подводных лодок «Варшавянка». Как полагает следствие, во время проектных работ с декабря 2015 года по апрель 2017 года некто украл не менее 100 млн рублей.

Реализацией проекта занимались АО «Адмиралтейские верфи» и компания, специализирующаяся на разработках в сфере IT, «НовИТ ПРО». В середине января после обысков сотрудники экономической полиции Петербурга задержали гендиректора IT-компании Пшеничного и его коллегу по проекту — замглавного инженера судоремонтного завода Глеба Емельченкова. 5 февраля Пшеничного нашли мёртвым в его камере в СИЗО.

ПреступленияПолицияВидеоБизнес
Новости партнеров