18:2718 апреля 2018

Илья Скроботов принёс победу «Зениту» в дополнительное время

Команда Роберто Манчини обыграла московское «Динамо» со счётом 2:1.

В прошлый раз, когда «Зенит» обыграл динамовцев, те вылетели из Премьер-лиги. Победить москвичей в этот вечер было делом чести. Ведь команда «Зенит» всё ещё борется за путёвку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Второй важный стимул  — испортить гостям праздник. Общество «Динамо» отметило юбилей — 95 лет.

Сине-бело-голубые начали очень активно и в первые 15 минут создали ряд моментов. Сначала Александр Ерохин опасно пробил головой, а затем Себастьян Дриусси проверил на прочность перекладину ворот Антона Шунина. Команда Дмитрия Хохлова в основном действовала на контратаках.

Во втором тайме с выходом на поле Антона Заболотного хозяева стали играть с тремя нападающими. Это моментально принесло успех. Дмитрия Полоза сбили в штрафной площади, и на 57-й минуте капитан Доменико Кришито хладнокровно отправил мяч с точки в сетку ворот. На 88-й минуте динамовцы удачно воспользовались угловым и сравняли счёт  — 1:1. Победный гол был забит на 93-й минуте 17-летним защитником «Зенита» Ильей Скроботовым. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Следующий матч «Зенит» проведёт на выезде против тульского «Арсенала», за который успешно выступает Артём Дзюба. 22-го апреля в 14:00 смотрите прямую трансляцию на телеканале «78».