Происшествия
10:1716 апреля 2018

Суд вновь встал на сторону УФАС в споре со Смольным за логотип Артемия Лебедева

Ведомство считает, что комитет заключил контракт в обход установленной законом процедуры.
Фото: flickr.com/Витебский Курьер

В понедельник, 16 апреля, Арбитражный суд Северо-Западного округа признал решение петербургского Управления федеральной антимонопольной службы России (УФАС) в отношении комитета по туризму законным, сообщается на сайте дворца правосудия. Предписание касалось разработки логотипа Петербурга дизайн-студией Артемия Лебедева. Теперь Смольному придётся перестать пользоваться созданными символами и расторгнуть договор с компанией.

Комитет попытался оспорить решение в суде. В первой инстанции победителем вышел УФАС, Смольный подал апелляцию и выиграл её. Однако кассационная инстанция вновь склонилась на сторону антимонопольщиков. Окончательное решение в вопросе может принять Верховный суд. Комитет намерен до последнего бороться за право использование логотипа.

Комитет попытался оспорить решение в суде. В первой инстанции победителем вышел УФАС, Смольный подал апелляцию и выиграл ее. Однако кассационная инстанция вновь склонилась в сторону антимонопольщиков. Окончательное решение в вопросе может принять Верховный суд. Комитет намерен до последнего бороться за право использовать логотип.

Ранее 78.ru сообщал о том, что петербургский парламент по просьбе УФАС оставил ГУПы без преференций.

СудУФАССмольныйТуризм
Новости партнеров