Происшествия
12:5015 апреля 2018

Пятилетний мальчик открыл газ в квартире, не дождавшись возвращения отца

Ребенка оставили дома одного, пока с его родителем разбирались полицейские.
Фото: flickr.com/ann_iva

В Петербурге мальчика, отца которого на протяжении часа допрашивали полицейские, нашли в квартире с открытой газовой конфоркой.

Как сообщает РЕН ТВ, отца мальчика на улице остановили сотрудники полиции, когда он с сыном возвращался домой. Мужчину заподозрили в краже велосипеда. Пока взрослые разбирались, ребенка было решено завести в квартиру. Однако разговор с правоохранителями затянулся, и в результате глава семейства оказался в отделе полиции.

Первой домой вернулась мать ребенка. Открыв дверь квартиры, она почувствовала сильный запах газа. Выяснилось, что оставшийся в одиночестве малыш решил вскипятить чайник, но поджечь открытую конфорку не сумел, так и оставив ручку плиты во включенном положении. Трагедии удалось избежать. По словам женщины, ее сын около часа находился без присмотра.

В УМВД России по Калининскому району Петербурга 78.ru сообщили, что по данному факту проводится проверка, направленная на установление объективной картины произошедшего, в том числе с учетом средств объективного технического контроля.

Ранее сообщалось, что пострадавший от взрыва газа дом на Народного Ополчения восстановят позже срока.

Дети Полиция
Новости партнеров