15:2514 апреля 2018

«Зенит» обыграл «Анжи» с минимальным счётом

Победный мяч на стадионе «Санкт-Петербург» забил Себастьян Дриусси.

Встреча «Зенита» с «Анжи» в субботу, 14 апреля, закончилась победой петербуржцев. Матч закончился со счетом 1:0.

«Зенит» с первых минут «прижал» футболистов в жёлтых цветах к воротам. На 19-й минуте счёт мог быть открыт, но аргентинец положил мяч на сетку чуть выше перекладины. Спустя четверть часа «Зенит» забил. После розыгрыша углового мяч сначала нашёл голову Александра Ерохина, а затем от Дриусси залетел в ворота гостей — 1:0.

Во втором тайме команды обменивались опасными атаками, но реализовать свои моменты так и не смогли. Игра для хозяев омрачилась травмой вратаря Андрея Лунёва. На глазах 38 тысяч зрителей он в сопровождении врача покинул поле.

После этой победы у «Зенита» стало 45 очков в турнирной таблице. В среду, 18-го апреля, в перенесённом матче 23-го тура сине-бело-голубые примут у себя московское «Динамо».