Общество
07:1013 апреля 2018

Медведев одобрил электричку до Сертолово

Стоимость реконструкции ветки железной дороги составит 4,5 млрд рублей.
Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на рабочей встрече с губернатором Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал проект запуска электрички в Сертолово, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Помимо прочего, мы обсудили проект реконструкции ветки железной дороги, чтобы в Сертолово смогла прийти электричка. Проект стоит 4,5 млрд рублей. Дмитрий Анатольевич поддержал наши с властями Петербурга предложения об увеличении уставного капитала РЖД на эту сумму, чтобы проект был реализован, — отметил Дрозденко.

Как сообщалось ранее, в начале марта губернатор Ленобласти совместно с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко обратились к главе российского правительства с предложением организовать пригородный маршрут железнодорожного транспорта из Петербурга в Сертолово. В письме было замечено, что создавать в этом направлении линию легкорельсового трамвая экономически нецелесообразно. По предварительным подсчетам, организация подобного маршрута обойдется бюджету в 22,3 млрд рублей, тогда как электричка будет стоить в пять раз дешевле.

Транспорт ДеньгиАлександр ДрозденкоГеоргий ПолтавченкоЖ/дДороги
Новости партнеров