Спорт
16:2412 апреля 2018

Вратарь «Зенита» Лунев поработал в петербургской маршрутке

Спортсмен принял участие в благотворительной акции по сбору средств для лечения больного ребенка.
Фото: fc-zenit.ru

Голкипер сине-бело-голубых Андрей Лунев на один день стал сотрудником городской маршрутки, сообщается на сайте клуба. Спортсмен принял участие в благотворительном проекте «Давай-давай!», целью которого на этот раз был сбор средств на лечение Вики Сенцовой. Благодаря усилиям журналистов, футболистов и неравнодушных россиян удалось собрать 1,1 млн рублей.

В соцсетях «Зенита» пассажиров необычной маршрутки выбирали посредством конкурса. Счастливчики прокатились с Луневым от «Чкаловской» до стадиона «Санкт-Петербург», пообщались с футболистом и получили билеты на ближайший домашний матч против «Анжи» на 14 апреля.

— Конечно, я желаю Вике здоровья, чтобы она получала удовольствие от жизни, всегда была счастливой. Здоровье — это самое главное. Если у тебя есть возможность помогать, надо ею пользоваться. Неправильно оставаться в стороне, — отметил вратарь команды.

Лунев стал уже 12-м зенитовцем, принявшем участие в благотворительном марафоне. Ранее Халк уже пел и танцевал на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, Лодыгин провел экскурсию в Эрмитаже, Дзюба на день стал кондуктором, Кришито — цирковым артистом, Маурисио — таксистом, Кокорин — продавцом пышек, Владислав Радимов — спасателем МЧС, Ломбертс — Петром Первым, Александр Кержаков — уличным художником, а Бранислав Иванович — доставщиком пиццы.

Ранее 78.ru сообщал о том, как Манчини прогулялся в шортах по льду Малой Невки.

СпортЗенитДети Футбол
Новости партнеров