Происшествия
14:109 апреля 2018

Экс-главу Морозовского поселения отправили под домашний арест

В ходе допроса в суде женщина заявила, что к совершению преступления не причастна.
Фото: globallookpress.com/ West Coast Surfer

В понедельник Приморский районный суд отправил под домашний арест подозреваемую в получении взятки бывшую главу администрации Морозовского городского поселения Елену Соловьеву, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя, который настаивал на заключении под стражей. В итоге чиновница до 29 мая будет находиться дома.

— Допрошенная в качестве подозреваемой Соловьева показала, что к совершению преступления не причастна, — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в начале апреля в администрации Всеволожского района прошли обыски и были задержаны четверо сотрудников администрации, подозреваемых в получении взяток в особо крупном размере. Бывшего заместителя главы администрации Морозовского поселения Алексея Ухова суд заключил под стражу до 4 июня.

По данным следствия, с октября 2015 года по август 2016 года Елена Соловьева вместе со своими доверенными лицами получила 2 млн рублей и девять квартир. Взамен она обещала свое покровительство. В результате этих действий пострадала строительная компания. Ущерб, который ей был нанесен, оценивается в 30 млн рублей.

ПреступленияВзяткиЧиновникиСуд
Новости партнеров