Культура
19:007 апреля 2018

Ричи Блэкмор представит петербуржцам новый альбом Rainbow

Легендарный гитарист возвращается в мир рок-музыки после 20-летнего перерыва.
Фото: guitarworld.com

Ричи Блэкмор представит в Петербурге концертно-студийный альбом своей группы Rainbow под названием Memories in Rock II, в который вошел новый сингл Waiting For A Sign.

Концерт, который безоговорочно может претендовать на историческое событие в мире рок-музыки, будет во многом данью прошлому. Помимо лучших вещей Rainbow, публику ждут главные хиты Deep Purple. Как отмечают организаторы, в программе — не только композиции, созданные «золотым» составом группы, как, например, Highway Star, Perfect Strangers и Smoke on the Water, но и те, что были записаны вместе с Дэвидом Ковердейлом.

Ричи Блэкмор, основавший в 1968 году Deep Purple, по праву признан одним из самых влиятельных гитаристов 20 века. После ухода из коллектива в 1975 году он вместе с музыкантами группы Elf во главе с вокалистом Ронни Джеймсом Дио создал Rainbow. Творчество группы стало важнейшей вехой в развитии хард-рока и хэви-метала. В 1997 году Rainbow приостановила концертную деятельность.

Порядка 20 лет самый один из самых виртуозных музыкантов в мире не брал в руки электрическую гитару, самозабвенно отдаваясь эпохе Возрождения в фолк-рок-группе Blackmore’s Night. Теперь же Блэкмор решил вернуться в мир рок-музыки, воссоздав Rainbow, концерт которой состоится 11 апреля в Ледовом дворце.

Ранее в городе на Неве побывала певица LP, которая в интервью 78.ru сравнила Петербург со старым фильмом.

КонцертыКультура Звезды
Новости партнеров