Общество
04:236 апреля 2018

Лофт-проект «Этажи» закрывается на реконструкцию из-за пожарной безопасности

Креативное пространство вновь откроют к началу мая.
Фото: vk.com/loftproektetagi

Лофт-проект «Этажи», расположенный на Лиговском проспекте, 74, в ближайшее время закроют на реконструкцию. К таким мерам пришлось прибегнуть, так как планировка некоторых помещений креативного пространства не соответствует требованиям пожарной безопасности.

— Мы заботимся о наших гостях и грядущем потоке туристов, именно поэтому к 1 мая мы улучшаем и технически обновляем наши помещения, в том числе по нововведенным требованиям пожарной безопасности, предусмотренным законом РФ, — рассказывают в «Этажах».

Отмечается, что часть помещений будет реконструирована к 1 мая. Некоторые запланированные на апрель мероприятия пришлось перенести на также на май.

Напомним, что после пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, в результате которого погибли 64 человека, начались проверки по всей России. Соответствие нормам пожарной безопасности проверяют в торговых центрах, школах и других местах массового скопления людей. В Петербурге соответствующее распоряжение выдал губернатор города Георгий Полтавченко.

Пожары
Новости партнеров