Происшествия
04:2729 марта 2018

Вылет рейса из Лондона в Петербург задержался из-за инцидента в аэропорту

Местная инспекция изъяла бортовые самописцы российского самолета.
Фото: twitter.com/eringeraghty

Вылет рейса FV6620 из лондонского аэропорта Гатвик в Петербург в среду был задержан из-за инцидента на взлетной полосе, передает Рен-ТВ. В авиакомпании «Россия» сообщили, что местная инспекция изъяла бортовые самописцы самолета.

По данным авиакомпании, в ходе буксировки на вылет самолета А319, совершавшего рейс Лондон — Санкт-Петербург, одним из сотрудников местной компании Dnata была грубо нарушена техника безопасности. Следствием этого стало попадание ноги мужчины под движущееся шасси самолета.


Во время высвобождения травмированного сотрудника применялось нештатное оборудование. Следствием этого стало нанесение воздушному судну повреждений, для устранения которых требуются дополнительные восстановительные работы. После произошедшего местная инспекция изъяла без разрешения бортовые самописцы. Пассажиры были размещены в отелях, для их вывоза авиакомпанией «Россия» задействует резервное воздушное судно. Его прибытие в Пулково ожидается в 12:15.

При этом пострадавший сотрудник получил травмы и был госпитализирован.

Rossiya airliner at Gatwick, not the usual welcome

Публикация от Richard Cleverly (@racleverly)


Как сообщалось ранее, выполнять прямые регулярные перелеты из Пулково в лондонский Гатвик авиакомпания «Россия» начала буквально несколько дней назад.

Самолеты АэропортыАварииПулково Видео
Новости партнеров