19:1829 марта 2018

СКА начал финальную серию Западной конференции с поражения

Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу ЦСКА.

Сегодня, 29 марта, петербургский СКА принимал в Ледовом дворце московский ЦСКА в рамках первого матча финальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Первый отрезок игры стал удачным для СКА. Петербургский нападающий Павел Дацюк на седьмой минуте игры открыл счет. Эта шайба стала единственной в отрезке.

Второй период выглядел совершенно иначе. В самом начале отрезка, на 21-й минуте, ворота Микко Коскинена распечатал Михаил Григоренко. Пять минут спустя Андрей Кузьменко вывел ЦСКА вперед. Однако уже 11 секунд спустя петербургский «армеец» Николай Прохоркин снова сравнял счет. На 29-й минуте игры третью шайбу для московской команды забрасывает Александр Попов. Финальный гол во втором эпизоде забивает Никита Гусев. Таким образом во втором периоде игроки обеих команд забросили пять шайб, и он закончился со счетом 3:3.

В заключительном отрезке игры команды продолжали бороться. На 50-й минуте Андрей Кузьменко вывел ЦСКА вперед, но через минуту Сергей Плотников снова сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 4:4, и игра перешла в овертайм.

Решающую шайбу на 67-й минуте забросил нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко. Таким образом игра закончилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Следующий матч между этими двумя командами состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Начало прямой трансляции на телеканале «78» в 17:00.

Не все желающие смогли попасть на игру в четверг. Причина в поддельных билетах, которые распространяли спекулянты. Клуб решил аннулировать их и вернуть обманутым зрителям деньги.