Экономика
16:3927 марта 2018

В поездах «Аллегро» поменяют кресла, мониторы и игрушки

В течение полутора лет завершится модернизация всех составов.
Фото: пресс-служба ОАО "РЖД"

Первый скоростной поезд «Аллегро» отправился на модернизацию, сообщает Октябрьская железная дорога (ОЖД). Работы проводятся на территории Финляндии.

— Выполнение работ по модернизации составов осуществляется для улучшения качества перевозки пассажиров и повышения уровня сервиса, — отмечают в ОЖД.

Сообщается, что изменения коснутся стиля оформления поездов. Кроме того, во всех вагонах заменят кресла, напольное покрытие, информационные мониторы. Купе-переговорную оборудуют поворачивающимися креслами и мониторами с возможностью USB-подключения. В детской игровой зоне стены будут обшиты мягким покрытием, а также будет обновлена детская мебель для развивающих игр и игрушки.

Первый обновленный поезд прибудет в Санкт-Петербург из Хельсинки в июле этого года. Полностью работы по модернизации всех составов завершатся летом 2019 года.

Фото: пресс-служба ОАО
Фото: пресс-служба ОАО "РЖД"

Модернизация подвижного состава не повлечет изменений в графике движения поездов.

Скоростной поезд «Аллегро» был запущен в 2010 году. Владельцем поездов является компания «Oy Karelian Trains» (совместное предприятие ОАО «РЖД» и финской VR-Group). В апреле начинается распродажа билетов на «Аллегро».

Транспорт ФинляндияПутешествия
Новости партнеров