17:5027 марта 2018

Сборная России уступила на арене «Санкт-Петербург» французам

Наличие в стартовом составе трех «зенитовцев» не спасло хозяев от поражения.

Во вторник вечером на арене «Санкт-Петербург» состоялся товарищеский матч Россия — Франция. По сравнению с игрой против Бразилии, главный тренер Станислав Черчесов внес коррективы: место в воротах занял Андрей Лунев, слева в защите с первых минут вышел Юрий Жирков, а в полузащите начал встречу и третий представитель «Зенита» — Александр Ерохин.

Трибуны заполнились только под занавес первого тайма, болельщики провели немало времени в очереди на вход. Всего чуть больше 51 тысячи человек стали свидетелями этой игры. На 40-й минуте нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе открыл счет.

Во втором тайме Жирков поле покинул, но появился еще один игрок сине-бело-голубых — Игорь Смольников. Но французы огорчили Андрея Лунева во второй раз. Точно исполнил штрафной удар самый дорогой полузащитник планеты Поль Погба из «Манчестер Юнайтед». Как только на поле вышел Антон Заболотный и представительство «Зенита» увеличилось до четырех игроков, Фёдор Смолов забил сборной Франции. В конце второго тайма Килиан Мбаппе оформил дубль и поставил точку в этом матче. Итоговый счет — 3:1 в пользу Франции.

Напомним, игра с французской сборной началась с минуты молчания в память о погибших в пожаре в Кемерове. Во вторник днем российские футболисты приехали к мемориалу на Дворцовой площади.