Общество
19:2226 марта 2018

В Петербурге выбраны подрядчики на ремонт дорог в 2018 году

Победителями конкуров стали три компании.
Фото: globallookpress.com/Sergey Smirnov

Подведены итоги конкурсов на определение генеральных подрядных организаций, которые выполнят ремонт дорог в Петербурге в 2018 году. Ремонт дорожного покрытия в юго-восточных районах города проведет ЗАО «АБЗ-Дорстрой», дороги в северо-восточных районах отремонтирует строительная компания «Орион плюс», а в северо-западных районах — АО «ВАД», сообщает пресс-служба городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Наиболее масштабные работы затронут Приморский район — там будет приведено в порядок более 425 тыс. кв. м дорог. Также в числе больших объектов этого года — Зеленогорское шоссе, проспект Художников, проспект Энгельса, шоссе Революции и Суздальский проспект. Также в настоящий момент проводится конкурс на определение подрядчика по ремонту Невского проспекта. Объект выставлен на аукцион с начальной ценой контракта 219 млн рублей.

Отмечается, что всего адресная программа ремонта дорог в текущем году предусматривает работы на 95 объектах, еще по двум объектам будут выполняться проектно-изыскательские работы. Ремонт будет начат при наступлении благоприятных погодных условий, а также после получения всей необходимой разрешительной документации, подчеркнули в КРТИ.

Ранее сообщалось, что годовая программа ремонта дорог в Петербурге была утверждена в конце декабря. На это предполагалось потратить 5 млрд рублей.

ДорогиКлиматАукционыСмольный
Новости партнеров