Происшествия
11:5324 марта 2018

Бастрыкин поручил возбудить дело по после аварии с детским автобусом в Псковской области

Всего в результате дорожного происшествия пострадали более 20 человек, половина из которых — дети.
Фото: Пятый канал

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Псковской области возбудить уголовное дело по факту аварии с автобусом, в результате которой пострадали десять детей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, уголовное дело будет возбуждено по статье УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства аварии и установить все причины, которые предшествовали транспортному происшествию, дав указание провести полноценное расследование в кратчайшие сроки.

— По данным следствия, 23 марта на 222-м км автодороги Петербург — Невель в Стругокрасненском районе Псковской области произошло столкновение легкового автомобиля с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Минск — Петербург. В результате ДТП пострадали более 20 человек, в том числе десять детей. Двое несовершеннолетних получили вред здоровью средней тяжести и были госпитализированы. Остальные дети находятся на стационарном лечении, их состояние оценивается как удовлетворительное, — рассказали в СК.

Установлено, что дети в сопровождении взрослых направлялись в Петербург для участия в соревнованиях по танцам. Все пострадавшие являются гражданами Белоруссии.


АварииТранспорт ДТПДети ПриставыВидео
Новости партнеров