Власть
21:4918 марта 2018

Дрозденко поблагодарил жителей Ленобласти за высокую явку на президентских выборах

Глава региона особо отметил неожиданную активность молодежи в ходе голосования.
Фото: 78.ru

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в эфире телеканала «78» сообщил о том, что, по предварительным данным, в выборах президента России в этом году в регионе приняло участие на 4% избирателей больше, чем в выборах в 2012 году.

— Выборы состоялись. При хорошем настроении, при активности наших избирателей. У нас были очереди, на многих участках люди даже стояли по 30-40 минут для того, чтобы получить бюллетень для голосования. Но везде было ощущение праздника, играла музыка, выступали народные коллективы. По предварительным данным, явка составляет около 67%. Это очень хорошая явка. На 4% она превышает уровень 2012 года, когда в Ленобласти проголосовало 63,5% избирателей, — заявил Дрозденко.

По словам губернатора, практически все жители Ленинградской области заранее знали о выборах и о том, когда они состоятся.

— Высокая активность избирателей связана с тем, что, во-первых, очень много о выборах говорили — и сами оппоненты, и политологи, и журналисты. Активно работал Центризбирком, избирательные комиссии на местах. По опросам мы видели, что 99,9% жителей Ленобласти знали о том, что будут выборы президента — знали дату, где голосовать и как голосовать. Поэтому хочу сказать слова благодарности жителям за то, что они откликнулись на призыв прийти проголосовать. Как никогда активно шла голосовать молодежь — мы даже не ожидали, что среди молодых избирателей будет такая высокая явка, — подчеркнул Александр Дрозденко.


В настоящий момент в прямом эфире телеканала «78» — «Ночь выборов» — о ходе подсчета голосов на выборах президента рассуждают политики и эксперты.

Политика ВыборыАлександр ДрозденкоВидео
Новости партнеров