Власть
10:3016 марта 2018

Полтавченко встретился в Смольном с послом Вьетнама‍

Губернатор пригласил Нго Дык Маня принять участие в Международном экономическом форуме.
Фото: gov.spb.ru

В пятницу в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нго Дык Манем. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе беседы обсуждались перспективные направления двустороннего сотрудничества.

— Мы дорожим дружбой со Вьетнамом и сделаем все, чтобы наши деловые и гуманитарные связи продолжали крепнуть, – сказал Полтавченко.

В рамках очередного Российско-Вьетнамского культурно-делового форума планируется подписать Дорожную карту по развитию сотрудничества между Петербургом и Хошимином на 2018-2020 годы, а также познакомить вьетнамских партнеров с деятельностью городских промышленных предприятий и кластеров.

В числе наиболее перспективных направлений сотрудничества губернатора Петепрбурга назвал развитие туризма, студенческого и школьного обменов, изучение петербургского опыта по производству передовых медицинских препаратов и поддержке малого и среднего бизнеса. В завершение беседы Полтавченко пригласил Нго Дык Маня принять участие в Петербургском международном экономическом форуме и Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Как сообщалось ранее, Петербургский международный экономический форум будет работать с 24 по 26 мая. О своем желании участвовать в нем уже заявили президент Франции Эмманюэль Макрон и японский премьер-министр Синдзо Абэ.

Георгий ПолтавченкоТуризмТорговляСмольный
Новости партнеров