20:0615 марта 2018

«Зенит» сыграл с «Лейпцигом» вничью и покинул Лигу Европы

По сумме двух встреч команда Роберто Манчини выбывает из еврокубков.

Во время матча 15 марта между сине-бело-голубыми и немецкой командой в ворота вернулся Андрей Лунев. Далер Кузяев смотрел футбол с трибуны для прессы. В самом начале встречи к травмированным присоединился и Александр Кокорин. Вместо него вышел Антон Заболотный. Игра завершилась со счетом 1:1, что означает выбывание «Зенита» из Еврокубков.

Фан-сектор подготовил гигантский баннер и на протяжении всей игры гнал вперед команду Роберто Манчини. Всего в этот вечер на арене «Санкт-Петербург» было чуть больше 44 тысяч зрителей.

На 22-й минуте нападающий гостей Огюстен отправил мяч в сетку ворот «Зенита». Хозяева могли сравнять счет уже через 4 минуты, но Паредес со штрафного попал в перекладину. Отличиться мог и Заболотный, он красиво пробил с лету, но точно в руки вратаря. Под занавес первого тайма Дриусси замкнул передачу Кришито — 1:1.

Во втором тайме Андрей Лунев героически отразил пенальти в исполнении лучшего бомбардира «Лейпцига» Тимо Вернера, но подвиг в виде второго забитого мяча в ворота немцев не случился. Теперь стадион на Крестовском острове готовится к товарищескому матчу сборных России и Франции — он пройдет 27 марта.