Общество
10:0715 марта 2018

Транспортный узел в Девяткино может построить инвестор с Урала

Ожидается, что работы по созданию ТПУ будут завершены к осени 2019 года.
Девяткино/ Фото: vk.com/9online

К строительству транспортно-пересадочного узла «Девяткино» проявляет интерес транспортный оператор Челябинской области «Первая транспортная корпорация» в сотрудничестве с компанией «Яндекс.Автобусы», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. В ходе совещании у заместителя председателя правительства Ленобласти по строительству Михаила Москвина принято решение о разработке соглашения с инвестором о намерениях по строительству ТПУ.

— Текст документа, который готовит Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области, появится до конца марта. Предположительно до конца 2018 года будет закончена разработка проекта планировки для ТПУ, после чего инвесторы смогут приступить к строительству на выделенном участке земли, — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в ходе совещания возможным сроком открытия вокзала названа осень 2019 года. При этом один из крупнейших агрегаторов пассажирских перевозок в России «Яндекс.Автобусы» планирует принять участие в создании цифровой платформы для автобусных перевозок автовокзала.

План ТПУ/ Фото: transportspb.com
План ТПУ/ Фото: transportspb.com

Транспортно-пересадочный узел объединит в себе междугородний и международный автобусный вокзал, железнодорожную станцию, а также станцию метро «Девяткино».

Ранее сообщалось, что строительство развязки в Девяткино обойдется в миллиард рублей.

Транспорт МетроДороги
Новости партнеров