Общество
17:2913 марта 2018

В Петербурге преобразуют 40 пешеходных зон и маршрутов

Благоустройство участков планируют завершить в ближайшие четыре года.
Фото: flickr.com/Александр Сторожук

Смольный одобрил «Концепцию программы пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов в Санкт-Петербурге», подготовленную по поручению губернатора Георгия Полтавченко комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА), сообщается на сайте городского правительства.

В проект войдут почти 40 адресов. Большой проспект Петроградской стороны, набережная реки Карповки и Кронверкский проспект станут приоритетными объектами при благоустройстве.

В Василеостровском районе преобразят территорию набережной «Морской фасад», Новосмоленской набережной, зону вдоль набережной реки Смоленки и другие пространства, включающее зоны детского и пляжного отдыха, массовых мероприятий, а также причалы общественного водного транспорта.

Привлекающие к себе внимание туристов пешеходные маршруты по Невскому проспекту, Большой Морской и 1-й Советской улице станут дополнительными городскими рекреациями.

Воссоздание Андреевского собора в Кронштадте обусловит создание пешеходной зоны на Андреевской улице в историческом контексте данной местности.

Также во всех 18 районах, упомянутых в концепции, создадут прогулочные площадки для инвалидов.

Ранее 78.ru сообщал о том, что Смольный планирует воссоздать систему озер в Приморском районе.

ЭкологияСмольный
Новости партнеров