Власть
04:5912 марта 2018

Матвиенко: активность избирателей на этих выборах будет выше

Спикер Совета Федерации отметила, что это голосование должно стать самым открытым за всю историю.
Фото: globallookpress.com/ Kremlin Pool

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что на президентские выборы 2018 года придет больше избирателей, чем раньше. Об этом она заявила в интервью газете «Санкт-Петербургские ведомости».

— То, что в обществе сформировался настрой на участие в голосовании, видно, как говорится, невооруженным глазом. По данным социологических опросов, 18 марта на участки для голосования намеревается прийти избирателей больше, чем на предыдущих выборах, — заявила Матвиенко.

Еще одним достижением этой кампании, по мнению главы верхней палаты парламента, станет открытость голосования. Спикер убеждена, что это обеспечат использованные при подготовке законодательные и технические средства.

— Новации прошли «обкатку» в ходе думских, региональных выборов. Она была вполне успешной. Сегодня можно с уверенностью сказать, что российское избирательное законодательство отвечает всем современным международным стандартам в этой сфере. Доверие населения к выборам выросло, укрепилось, — убеждена Матвиенко.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта.

Ранее Валентина Матвиенко предупредила о необходимости с осторожностью относиться к внедрению на предприятиях современной техники. Она призвала не сбрасывать со счетов угрозу «восстания машин».

Политика Выборы
Новости партнеров