Спорт
12:215 марта 2018

Сборная Англии попросила увеличить до шести метров забор вокруг базы под Петербургом

После окончания ЧМ-2018 на тренировочной базе в Зеленогорске откроется футбольная школа для детей.
Фото: globallookpress.com/ Dmitry Chasovitin

В понедельник журналистам показали тренировочную базу в Зеленогорске, где перед началом и во время чемпионата мира по футболу будет тренироваться сборная Англии.

Как передает корреспондент 78.ru, особых пожеланий к тренировочной базе англичане не предъявили, кроме вопросов безопасности: по их просьбе высоту заборов по всему периметру увеличат с двух метров до шести. На базе, кроме футбольного поля, есть тренажерный зал и зал для проведения пресс-конференций. После окончания ЧМ-2018 в этом месте откроется футбольная школа для детей. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Комитета по строительству Петербурга Сергей Климов.

Аналогичные просьбы о высоте заборов поступили от команд Коста-Рики и Южной Кореи по поводу площадок в Ломоносове и Павловске.

Жить сборная Англии будет, как и сообщалось ранее, неподалеку — в Репино, в четырехзвездочном отеле с тренажерным залом и SPA. Стандартный номер на одного человека стоит в нем от семи тысяч рублей в сутки. Соперниками англичан по группе G будут сборные Бельгии, Панамы и Туниса. Команде предстоит сыграть с ними в Волгограде (18 июня — Тунис), Нижнем Новгороде (24 июня —Панама) и Калининграде (28 июня — Бельгия).

ЧМ ФИФАФутболДети
Новости партнеров