Общество
17:211 марта 2018

Невский проспект отремонтируют за 219 млн рублей

Смольный готов потратить на ремонт городских дорог 4 млрд рублей.
Фото: globallookpress.com/ Valentin Baranovsky

Дирекция транспортного строительства объявила пять конкурсов на ремонт дорог Петербурга. Об это 78.ru сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Общая сумма разыгрываемых контрактов составила почти 4 млрд рублей.

На ремонт дорог в юго-восточных районах города выделено 903 млн рублей. В северо-восточных районах — 997 млн рублей. Начальная цена контракта в юго-западных районах города составила 730 млн рублей. На северо-западные районы планируют потратить 999 млн рублей. Кроме того, планируется отремонтировать главную магистраль города — Невский проспект. На ремонт, который пройдет в два этапа, планируют потратить 219 млн рублей. Сначала Невский проспект отремонтируют от площади Восстания до площади Александра Невского, а потом от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.

Также в ближайшее время дирекция транспортного строительства планирует объявить конкурсы на ремонт дорог в пригородах Петербурга. Кроме того, в 2018 году запланирован ремонт подъездных дорог к стадиону «Санкт-Петербург».

Ранее стало известно, что в Колпино отремонтируют четыре улицы.


ДорогиКлиматСмольный
Новости партнеров