Общество
09:2628 февраля 2018

В Смольном собираются изменить правила парковки на период уборки снега

Вице-губернатор Бондаренко привел в пример Стокгольм, где автомобилисты с ноября по май паркуются либо только на левой, либо только на правой стороне.
Фото: globallookpress.com/ Komsomolskaya Pravda

В Петербурге хотят ввести строгие правила парковки на зимний период. О необходимости принятия новых законов в городском парламенте заявил вице-губернатор Николай Бондаренко, передает корреспондент 78.ru.

— Сколько бы техники мы не нагнали, не получится убирать город эффективно, пока не решится вопрос с парковкой, — заявил Бондаренко.

По его словам, дорожники тратят 2-3 дня на очистку улиц от машин вместо того, чтобы убрать снег за один вечер. В пример вице-губернатор привел Стокгольм. Там, по его словам, с 1 ноября по 15 мая автомобилисты неделю паркуются только на одной стороне, а следующую неделю — только на другой.

Предстоящие перемены Бондаренко назвал «возможно непопулярными, но необходимыми». В свою очередь спикер Заксобрания Вячеслав Макаров пообещал оказать содействие в подготовке и принятии соответствующего законопроекта.

Ранее глава городского комитета по благоустройству Владимир Рублевский рассказал о том, что этой зимой ради уборки снега эвакуаторам пришлось переместить более 20 тысяч автомобилей.

ДорогиСмольныйДепутатыЗакС
Новости партнеров