Происшествия
20:0328 февраля 2018

В отношении ранившего под Володарским мостом двух петербуржцев возбудили уголовное дело

За жизнь самого виновника перестрелки на Октябрьской набережной сейчас борются врачи НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.
Фото: 78.ru

В отношении 42-летнего мужчины, который устроил перестрелку под Володарским мостом на Октябрьской набережной, возбудили уголовное дело. Его подозревают в покушении на убийство двух лиц и в посягательстве на жизнь полицейского.

Как стало известно 78.ru, за жизнь самого стрелка в настоящее время борются врачи НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Видео: vk.com/spb_today

Как ранее сообщал 78.ru, в результате стрельбы на востоке Петербурга были ранены три человека. Началось все с банального ДТП. Девушка на автомобиле Ford врезалась в Volvo, откуда вышли двое мужчин, чтобы «разобраться» с виновницей аварии. Автоледи позвала на помощь своего мужа. Мужчина подъехал буквально через несколько минут и без видимых на то причин открыл огонь по «обидчикам» своей возлюбленной. В это время около места ДТП проезжали правоохранители. Они потребовали у стрелка бросить ружье и поднять руки, однако он не подчинился. Тогда огонь пришлось открыть уже самим полицейским.


Девушка попыталась успокоить своего мужчину, но безуспешно. Он произвел не менее семи выстрелов. Состояние двух пострадавших сейчас устанавливается. Они находятся в Мариинской больнице.

СтрельбаОружиеВидеоКонфликтыДТППолиция
Новости партнеров