Происшествия
09:0128 февраля 2018

Порезанная на улице Восстания девушка рассказала о нападении

По словам Елизаветы, она не видела нож в руках бывшего возлюбленного.
Фото: 78.ru

Девушка, ставшая жертвой нападения бывшего бойфренда на улице Восстания, поправляется в больнице и уже может разговаривать. О страшном дне, когда ее знакомый Александр набросился на нее с ножом, Елизавета рассказала 78.ru в эксклюзивном интервью.


— Уговорил он меня [приехать на встречу] потому, что мне надоело, что он лезет в мою жизнь, пишет моим друзьям, знакомым и родственникам. Он мне сказал: «Поговори со мной последний раз, и мы разойдемся окончательно». Я поверила и поехала, — говорит Елизавета.

Молодые люди встретились у метро и пошли в ближайший торговый центр. Там Александр попросил Елизавету помочь снять денег на обратную дорогу до Казахстана, так как сам не знал, как перевести валюту.

— Всю дорогу я уговаривала его вернуться домой, а он говорил, что найдет здесь работу и где жить. У него были планы, а я ему говорила, что это дебильные планы, — рассказывает петербурженка.

По словам девушки, она не видела нож в руках бывшего возлюбленного.

— Удар он нанес, когда я уже собиралась уходить. От него подальше. Он сначала держал меня за куртку и не отпускал, — вспоминает Елизавета.

Как сообщалось ранее, днем 8 февраля парень напал на девушку на улице Восстания рядом со станцией метро. Он нанес ей удар ножом в область шеи. Елизавета была доставлена в Мариинскую больницу, где ее ввели в искусственную кому. В совершении преступления подозревается знакомый девушки, 21-летний Александр Махметов. 16 февраля он был объявлен в федеральный розыск.

НападенияБольницаПреступленияВидео
Новости партнеров