Общество
07:3528 февраля 2018

Госстройнадзор просят не принимать здания с неблагоустроенной придомовой территорией

Поводом для запроса послужили жалобы жителей Кировского района, которые спустя восемь лет после сдачи нового дома вынуждены передвигаться по проезжей части.
Фото: globallookpress.com/ Komsomolskaya Pravda

В Петербурге предлагают ужесточить процедуру выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию новых домов. Соответствующий запрос депутата Дениса Четырбока к губернатору Георгию Полтавченко утвержден городским парламентом, передает корреспондент 78.ru.

Поводом для обращения послужили жалобы жильцов дома №4 по улице Солдата Корзуна. Застройщики сдали дома еще восемь лет назад, но так и не благоустроили прилегающую территорию.

— Каждый день жильцы дома №4 по улице Солдата Корзуна вынуждены подвергать угрозе свою жизнь, передвигаясь по проезжей части с интенсивным автомобильным движением. Несмотря на бесконечную переписку людей с разными инстанциями, тротуаров поблизости так и нет, — отмечает Четырбок.

Губернатора он просит ускорить работы по благоустройству проблемной территории, а также «указать Службе государственного строительного надзора и экспертизы на недопустимость выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства без проведения всех необходимых работ по благоустройству придомовой территории».

В середине февраля пенсионерка разбила голову, поскользнувшись на тротуаре. Пожилой женщине помогли случайные прохожие, теперь они требуют от властей города лучше следить за уборкой улиц.

НедвижимостьДепутатыЗакС
Новости партнеров