Общество
10:5827 февраля 2018

«Мюзик Холл» просит главнокомандующего разобраться с прапорщиком-руфером

По словам директора театра, здание является памятником архитектуры федерального значения, крыши которого не предназначены для экскурсий.
Фото: vk.com/musichall_spb

Директор «Мюзик Холла» Юлия Стрижак прокомментировала видео, на котором два молодых человека забираются на крышу театра и смотрят на ней салют. По ее словам, руферы пробрались на здание через «Великан Парк» и «Балтийский дом». Однако плохая защита крыши не дает права экстремалам забираться на нее. Стрижак попросила главнокомандующего Северо-Западного федерального округа разобраться со своим подчиненным, который организовал восхождение.


Также директор «Мюзик Холла» отметила, что проводить экскурсии на крыше театра действительно запрещено. Дело в том, что здание является памятником архитектуры федерального значения. Кроме того, в следующем году его ждет реконструкция. Однако если кто-нибудь хочет проводить экскурсии на крыше «Мюзик Холла», это можно обсудить.


Ранее 78.ru сообщал, что петербургские руферы забрались на крышу театра «Мюзик Холл», чтобы посмотреть салют. По словам военнослужащего и его спутницы, молодые люди не встретили никакого сопротивления со стороны охраны.

ТеатрыВидеоСкандалыРеставрации
Новости партнеров