Спорт
14:4027 февраля 2018

Капитан «Зенита» Кришито: Я возвращаюсь в Италию

Футболист сообщил итальянской прессе, что не собирается продлевать контракт с российским клубом.
Доменико Кришито / Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Защитник петербургского «Зенита» Доменико Кришито решил не продлевать истекающий в июне контракт с клубом и возвращается на родину. Об этом он заявил в интервью итальянской прессе, передает «Советский спорт».

— Клуб предложил мне продлить соглашение, но я откажусь. После семи прекрасных лет в России я хочу вернутся домой. Хотел покинуть «Зенит» еще прошлым летом, то Роберто Манчини смог меня убедить остаться. Он хотел подписать контракт со мной еще когда был тренером «Интера», но тогда не получилось это сделать, теперь же нам все-таки удалось поработать вместе. Но теперь мой этап карьеры в России подходит к концу — я возвращаюсь в Италию, — приводит слова Кришито интернет-издание Calciomercato.

По словам защитника, перед ним стоял выбор между тремя-четырьмя клубами серии А, но окончательный выбор он уже сделал. При этом новая команда Кришито не называется.

В то же время агент 31-летнего защитника не подтвердил, что решение о возвращении футболиста в Италию принято окончательно.

— Я не общался с Кришито по поводу его контракта и ничего об этом не знаю. Мы разговариваем с «Зенитом» каждый день о возможном продлении соглашения, но пока ни к какому решению не пришли, — отметил в интервью Sport24.ru Андреа Д’Амико.

Отметим, что Доменико Кришито выступает за «Зенит» с 2011 года, до этого он играл за «Ювентус» и «Дженоа». За «Зенит» итальянец 147 матчей, забил 14 мячей, дважды стал чемпионом России, по два раза завоевал «серебро» и «бронзу» российского первенств, является обладателем Кубка и Суперкубка России.

СпортЗенитЗвезды
Новости партнеров