Происшествия
11:3724 февраля 2018

Прокуратура пришла в батутный парк на проспекте Просвещения, где травмировалась девочка

Прокуроры проверят соблюдение сотрудниками батутного центра требований безопасности при оказании развлекательных услуг.
Фото: 78.ru

Прокуратура Выборгского района Петербурга организовала проверку по факту травмирования несовершеннолетней в батутном центре.

К настоящему моменту установлено, что 23 февраля 10-летняя девочка получила травмы во время прыжков на батуте в батутном центре, расположенном в ТРК «Норд» на проспекте Просвещения. Ребенок был доставлен в клинику Педиатрической медицинской академии.

— Прокуроры проверят соблюдение сотрудниками батутного центра требований безопасности при оказании развлекательных услуг. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования,— сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.


Генеральный директор батутного парка Павел Елисеев рассказал 78.ru о том, что именно произошло на территории комплекса в пятницу.

— Когда ребенок получил травму, он находился на площадке один, родителей около него не было. Хотя по нашим правилам один из родителей всегда должен быть рядом и следить за своим ребенком. После того, как девочка травмировалась, она обратилась к оператору, который контролирует правильную эксплуатацию аттракционов. Пришлось объявлять по общей трансляции, что разыскиваются родители. Когда они подошли, то отказались от предложения вызвать скорую помощь и продолжили находиться в парке. Им показалось, что дочь хорошо себя чувствует и стали уговаривать ее пойти в ресторан, думали, что она притворяется. Позже они все-таки согласились вызвать скорую,— поделился Елисеев.


По словам директора батутного парка, школьница получила травму, когда просто неудачно упала после столкновения с мальчиком.

— Девочка находилась в зоне активности — это зона для детей от пяти лет. Здесь они постоянно бегают, толкаются. Один ребенок толкнул другого — она неудачно упала. Считаю, что родители повели себя достаточно халатно и администратору даже пришлось уговаривать их вызвать скорую. Мы хотели бы связаться с родителями и предложить им свои помощь — не хотелось бы каких-то неблагоприятных последствий для ребенка,— добавил Павел Елисеев.
Горка, с которой упала девочка / Фото: 78.ru
Горка, с которой упала девочка / Фото: 78.ru

В то же время мама пострадавшей девочки заявила, что будет добиваться проверки парка, чтобы другие дети там не покалечились.

— Буду добиваться проверки этого парка. Там двухметровая высота — не дай бог, еще какие-то дети покалечатся. С такой высоты ребенок упал животом прямо на балку и у нее разрыв печени — дочка сейчас находится в реанимации. Они еще не хотели врачей скорой внутрь пускать, потому что у них чисто, а медики в грязных ботинках. Работники парка говорили, что она симулирует,— сообщила 78.ru мама девочки.

Ранее сообщалось, что вечером 23 февраля из детского центра «Хоп-Топ» на проспекте Просвещения после падения с батута была госпитализирована девятилетняя школьница. У ребенка диагностирована тупая травма живота и селезенки. Состояние девочки врачи оценивают как тяжелое.

Несчастные случаиДети БольницаРазвлеченияПрокуратура Видео
Новости партнеров