04:4024 февраля 2018

Петербургские «СКА-Нева» и «Динамо» победили в первых матчах плей-офф ВХЛ

Хоккейные клубы из Северной столицы на своем льду обыграли соответственно «Химик» и «Молот-Прикамье».

В пятницу в Высшей хоккейной лиге состоялись первые матчи 1/8 финала плей-офф. Победы одержали оба петербургских клуба, сообщает пресс-служба ВХЛ.

Хоккеисты «СКА-Невы» на своей площадке победили воскресенский «Химик». Игра закончилась со счетом 2:0. Отличились Михаил Мальцев (41-я минута) и Максим Мальцев (60-я минута, в пустые ворота). Голкипер петербуржцев Никита Богданов отразил 17 бросков.

Победитель регулярного чемпионата ВХЛ «Динамо» обыграло пермский «Молот-Прикамье». Счет в первом матче — 3:2. У «Динамо» отличились: Аслан Раисов, Александр Шевченко и Артур Чувиляев.

В субботу на тех же площадках пройдут вторые матчи серий.

Напомним, в воскресенье утром в финале Олимпиады в Южной Корее сборная России встретится со сборной Германии. В составе россиян — сразу 15 армейцев Петербурга.