Происшествия
12:2322 февраля 2018

Жена погибшего в отделении полиции рассказала о случившемся

Ранее в прямом эфире мужчина рассказал о том, что его избили стражи порядка.
Фото: globallookpress.com/ Pravda Komsomolskaya

Доставленного 21 февраля в отделение полиции жителя Петербурга Рустама К. обнаружили мертвым вечером того же дня. По предварительной информации, мужчина повесился. До того, как попасть в отделение, он запустил сеанс прямой видеотрансляции, где рассказал, что его избили полицейские.


— Мы видели, как Рустама задержали около дома. Он был пьяный, ругался, дебоширил. У нас были тяжелые времена, и, видимо, он сорвался. К нему подошли сотрудники полиции и сказали пройти в отдел. Его забрали. Мы думали, что он вернется через три часа, но сегодняшним утром к нам пришел начальник 23-го отдела полиции и сообщил, что Рустам умер, — рассказывала 78.ru супруга погибшего Наталия.

По словам женщины, проблем со здоровьем у супруга не было, а совсем недавно у них родился ребенок.

— Нам сказали, что муж повесился в отделе. Раньше он не говорил о желании покончить жизнь самоубийством. Полицейский рассказал, что будучи в отделе, он стал ругаться и дебоширить. Мы пока не верим в произошедшее. Сейчас мы едем в Следственный комитет, чтобы посмотреть изъятые видеозаписи, в которых он говорил о своем избиении полицейскими, — сообщила жена погибшего.

Ранее 78.ru сообщал о том, что ФСБ задержала мошенников, обложивших данью петербургский медцентр. Один из задержанных оказался полицейским.

ПолицияВидеоПриставы
Новости партнеров