19:5122 февраля 2018

«Зенит» разгромил «Селтик» в ответном матче Лиги Европы

Встреча на арене «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 3:0.

Сегодня, 22 февраля, петербургский «Зенит» принимал шотландский «Селтик» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что в первом матче сине-бело-голубые уступили кельтам — 1:0.

На седьмой минуте «Зенит» получил шанс на угловой. Паредес выполнил подачу в центр штрафной, где Бранислав Иванович без труда «отклеился» от соперника и головой переправил мяч в девятку ворот гостей. На 27-й минуте дальний удар Далера Кузяева вывел петербуржцев вперед по сумме двух встреч.

На 61-й минуте Кокорин сделал счет 3:0, после отличного паса Ивановича, и тем самым оформил разгром «Селтика» и проход петербургского клуба в 1/8 финала Лиги Европы.

Соперника по 1/8 финала «Зенит» узнает по результатам жеребьевки, которая состоится 23 февраля.

Ранее главный тренер «Селтика» отмечал, что сегодняшний матч против «Зенита» должен получиться отличным. Из игроков сине-бело-голубых Роджерс отметил в первую очередь защитника Ивановича, с которым работал в «Челси».