Происшествия
15:4622 февраля 2018

В Петербурге фигуранта дела об убийстве студента-антифашиста задержали спустя 12 лет

Мужчина подозревается в организации преступления, совершенного в 2005 году.
Фото: vk.com/redblackblog

В Петербурге задержали предполагаемого организатора убийства антифашистского активиста Тимура Качаравы. Как сообщает в четверг агентство «Интерфакс», Александр Зенин находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления 11 лет.

Последний фигурант дела был задержан у дома №61 по Пролетарской улице в поселке Песочное Курортного района Петербурга. Следствие считает, что Зенин состоял в группе молодых людей, которые в ноябре 2005 года напали на студентов Тимура Качараву и его друга Максима Згибая. Последний был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ранением грудной клетки в тяжелом состоянии. Однако врачам удалось его спасти. Качарава от множественных ножевых ранений скончался на месте.

Ранее в убийстве Качаравы был признан виновным Александр Шабалин. Летом 2007 года суд его приговорил к 12 годам лишения свободы. Еще шесть фигурантов дела получили от двух до трех лет тюрьмы. Последний обвиняемый до последнего времени находился в федеральном розыске, но накануне был задержан.

УбийстваПреступления
Новости партнеров