Происшествия
10:3522 февраля 2018

В Красном Селе пассажир во время драки убил водителя маршрутки

Конфликт попал на установленные рядом камеры видеонаблюдения.
Фото: vk.com/krasnoe_selo

В Петербурге задержан подозреваемый в нападении на водителя маршрутного автобуса, произошедшем в Красносельском районе города. Изначально сообщение о преступлении появилось в группе «Транспортный коллапс, Красное Село».

— В среду вечером на площади остановилась маршрутка №449, из нее вышли два человека, одним из которых был водитель. Завязался конфликт, в результате которого пассажир нанес ему серьезные травмы с огромной потерей крови. После этого пассажир, увидев, что натворил, скрылся, одев капюшон, — написал очевидец, выложивший видео с камер наблюдения.

Позже стало известно, что жизнь водителя спасти не удалось — около 4 часов утра он скончался. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. В настоящий момент он дает признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Видео: vk.com/krasnoe_selo

В автобусном парке подтвердили сообщение о произошедшем конфликте и гибели водителя.

— В среду около 9 часов вечера нам поступила информация о том, что наш работник был доставлен в медицинское учреждение. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 21 февраля в 20 часов напротив дома 73 по проспекту Ленина в Красном Селе между водителем маршрутного автобуса и неустановленным лицом произошел конфликт, в ходе которого наш сотрудник получил несколько ударов рукой по лицу, а потом и ногой по голове. В результате полученных телесных повреждений в 4 часа утра водитель скончался. Ему было 49 лет, в парке он работал с 2013 года. Мы приносим соболезнования семье погибшего и обязательно окажем ей всю необходимую помощь, — рассказал 78.ru пресс-секретарь ОАО «Третий парк» Денис Данилов.

По факту произошедшего Следственным комитет возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний местный житель, отметили в пресс-службе регионального СК.

Ранее сообщалось, что на юго-западе Петербурга разбойники отняли у таксиста крупную сумму и два мобильника.

ПреступленияУбийстваТранспорт НападенияВидеоПриставы
Новости партнеров