Происшествия
09:2022 февраля 2018

Избившему инспектора водителю выписали пять протоколов

Нетрезвый мужчина не застраховал машину и дважды за ночь проехал на красный свет.
Фото: photobucket.com

Водителю, врезавшемуся в столб на Технологической площади, выписали пять административных протоколов. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, дебошира задержали сотрудники ДПС.

В ночь со вторника на среду инспекторы ГИБДД попытались задержать автомобиль Skoda Octavia у дома 99 по набережной Обводного канала. Несмотря на их требования, водитель не остановился. Уходя от преследования, он не справился с управлением и врезался в опору светофора.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно. При составлении протоколов он попытался ударить инспектора ногой в лицо. После этого его доставили в отдел полиции, где было составлено пять протоколов об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие полиса ОСАГО, невыполнение требований остановки транспортного средства и два проезда на запрещающий сигнал светофора). Кроме того, следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении полицейского.

АварииДТППолиция
Новости партнеров