Происшествия
17:4022 февраля 2018

Худрук МДТ Додин: Скандал с подрядчиком сильно ударил по репутации театра

Глава культурного учреждения подчеркнул, что ждет нового здания уже три года.
Фото: globallookpress.com/ Ekaterina Tsvetkova

Художественный руководитель Малого драматического театра Лев Додин прокомментировал 78.ru ситуацию с задержаниями подозреваемых в хищениях 45 млн со стройки культурного учреждения.

— Был сильный удар по репутации театра. Стало понятно, что мы не имеем к этим проблемам никакого отношения, как юридически, так и экономически. Мы третий год ждем театра, а значит, и наши планы тоже рушатся, — заявил Додин.


По слова худрука, изначально планировалось создать образцовое театральное пространство, где было бы продумано все, Родину хотелось оставить Петербургу здание такого рода.

— Тендер почему-то изначально выигрывает та компания, которая театр построить не может. Приезжаем — там пять рабочих, узнаю, что целый ряд условий не вошли в проект. Хотим здание из известняка из Ивангорода, а в проекте мрамор, и так далее. Театр — юридически конечный пользователь и к строительству не имеет отношения. Боюсь, что такое может случиться еще не раз. Театр не строит театр, театр ждет театр, — подчеркнул глава МДТ.


Ранее 78.ru сообщил об аресте фигуранта дела о хищениях в МДТ Максима Корнеева. По предварительной информации, похищенные театральные деньги подозреваемые могли потратить на предметы роскоши, такие как дорогие автомобили, яхты и самолеты.

Культура ТеатрыМошенничествоДеньгиВидео
Новости партнеров