Общество
17:0421 февраля 2018

Смольный расторгает договор с арендатором Морского вокзала

С компании также будет взыскана задолженность по арендной плате и пени в размере около 16,8 млн рублей.
Фото: portspb.ru

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поддержал петербургский Комитет имущественных отношений, который требовал расторжения договора с арендатором Морского вокзала, сообщает пресс-служба комитета.

— Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга выиграл суд у АО «Морской вокзал». Арбитражным судом по требованию комитета расторгнут договор аренды имущественного комплекса «Морской вокзал», а также взыскана задолженность по арендной плате и пени в размере порядка 16,8 млн рублей за период с 1 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года, — говорится в сообщении.

В комитете отметили, что комплекс «Морской вокзал» был отдан в аренду в 1998 году. В переданные объекты недвижимости вошли: восьмиэтажное здание с межрейсовой базой общей площадью более 26,8 тысяч квадратных метров, три причала, пирс и берегоукрепление.

— В настоящее время комитетом подготовлены иски о взыскании задолженности по арендной плате и пени за последующий период — с 1 марта по 31 декабря 2017 года — в размере 55 млн рублей, а также о расторжении договора аренды земельного участка под имущественным комплексом, выселении арендатора с земельного участка и взыскании задолженности по арендной плате за земельный участок и пени в размере 12,3 млн рублей за период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2017 года, — добавили в Комитете имущественных отношений.

Ранее в Смольном сообщали, что в случае расторжения контракта с арендатором, терминал передадут под управление АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад». Для оценки стоимости реконструкции Морского вокзала нужно будет провести аудит и выполнить проектные работы.

СмольныйСудНедвижимостьДолги
Новости партнеров