Общество
12:1220 февраля 2018

В Пулково рассказали, когда возобновятся чартерные рейсы между Египтом и Петербургом

Аэропорт уже получил порядка 40 заявок на перевозку болельщиков из страны пирамид.
Фото: globallookpress.com/ Pierre Andrieu

Чартерные рейсы из Египта в Петербург возобновятся уже этим летом. Однако жители Северной столицы пока не смогут летать на отдых в страну пирамид.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров, авиасообщение будет восстановлено для египетских болельщиков, который хотят попасть на матчи чемпионата мира 2018 года в Петербург. Пулково уже получило порядка 40 заявок на такую перевозку.

При этом управляющая компания аэропорта — «Воздушные ворота Северной столицы» — на время мундиаля намерена арендовать неработающий сейчас терминал «Пулково-2». Он будет, как и прежде, обслуживать международные рейсы.

— Мы надеемся, что и чартеры на курорты Египта из Санкт-Петербурга восстановятся. Хороший знак, что открывается регулярное сообщение в Каир из Москвы, — отметил коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.

В Пулково рассчитывают, что рейсы из Египта в Петербурга смогут стать началом полноценного чартерного авиасообщения между странами. Эксперты российского турбизнеса рассчитывают, что рейсы на курорты арабского государства будут отправляться регулярно с осени 2018 года.

ТуризмЧМ ФИФАСамолеты Аэропорты
Новости партнеров