Общество
12:3420 февраля 2018

В Ленобласти предложили включить секс-услуги в систему обязательного медстрахования

В областном Заксобрании губернатора Александра Дрозденко также просят поддержать запуск пилотного проекта господдержки производства секс-кукол.
Фото: globallookpress.com/ Wang Gang

В Законодательном Собрании Ленобласти никак не могут решить, что делать с секс-куклами. Депутат Владимир Петров подготовил обращение к губернатору Александру Дрозденко с просьбой поддержать запуск пилотного проекта господдержки производства роботов для секса. Он предложил также внести секс-услуги с использованием кукол в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

— Реализация рассматриваемых в настоящем обращении предложений позволит комплексно урегулировать возникающие в настоящее время общественные правоотношения по легальному использованию роботизированных, оснащенных технологией искусственного интеллекта секс-роботов, будет способствовать улучшению условий уровня и качества жизни отдельных категорий граждан, по разным причинам испытывающих проблемы с сексуальной жизнью, а также снижению уровня венерических заболеваний, — говорится в документе.

Отметим, что в начале месяца Владимир Петров внес в региональное Заксобрание документ с противоположным смыслом. Он предложил распространить законодательство, касающееся наказаний за организацию проституции, на заведения с роботизированными куклами.

Парламентарий рассказал 78.ru, что поводом послужило обращение предпринимателей, которые хотели бы открыть такое заведение, но не знают, как это будет трактоваться с точки зрения закона. Сам Петров против борделей с секс-роботами. В связи с этим обращение к губернатору выглядит троллингом коллег, которые прохладно отнеслись к законопроекту. Федеральная инициатива о введении уголовной ответственности за организацию борделей с секс-роботами может быть рассмотрена 28 февраля.


ДепутатыЗаконопроекты
Новости партнеров